Налоговым должникам хотят запретить выезд из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговым должникам хотят запретить выезд из Украины

Казна и Политика
662
Народный депутат “Слуги народа” Дарья Володина зарегистрировала законопроект, которым предлагается введение запрета на выезд за границу для украинцев за неуплату налогов и сборов.
“Принятие проекта закона будет способствовать повышению ответственности налогоплательщиков, а также стимулировать их к своевременному выполнению финансовых обязательств”, – говорится в пояснительной записке к проекту закона.
Что предлагают:
  • право гражданина Украины на выезд из страны может быть временно ограничено в случае его уклонения от исполнения возложенных судом обязательств по уплате не только алиментов, но и налогов, сборов, единого социального взноса;
  • запрет на выезд будет действовать до погашения соответствующей задолженности.
Проект закона должен быть рассмотрен профильным парламентским комитетом.

Справка Finance.ua:

  • Налогоплательщики, которые в течение 2019 года осуществили затраты, которые дают право на налоговую скидку, должны отметить конкретные суммы скидки в годовой налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что налоговые поступления во время пандемии выросли в 1,5 раза, а доходы на таможне упали.
  • ФЛП приносят Украине более 1 миллиарда долларов в год. Всего в Украине почти 2 миллиона предпринимателей, и каждый из них платит в среднем 13 тысяч гривен ежегодно.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас