Зеленский: Налоговые поступления увеличились в полтора раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский: Налоговые поступления увеличились в полтора раза

Казна и Политика
365
Президент Владимир Зеленский заявил, что налоговые поступления во время пандемии выросли в 1,5 раза, а доходы на таможне упали.
Об этом он сказал во время рабочей поездки в Житомирскую область.
“Упали доходы на таможне, хотя она более-менее начала выходить на уровень тех сумм, которые им ставило Министерство финансов как задачу. Налоговая показывает серьезные результаты, увеличились поступления налогов, и это о чем-то говорит. Если у нас в COVID-период налоговые поступления увеличились где-то в полтора раза, то у меня большие вопросы: что же тогда, когда государство работало, где все эти деньги?”, – сказал Президент.
Зеленский подчеркнул, что пока “не видит проблем с деньгами”, хотя в целом проблема с деньгами есть во всем мире, в Европе и в Украине.
“К сожалению, мы не в лучшем экономическом положении. Я не знаю, что там говорят эксперты, – мы знаем реалии. У нас более-менее стабильная ситуация, она контролируемая. Мы знаем, что происходит с деньгами, и сколько не хватает. Но мы должны понимать, что во всем мире многие предприятия закрыты из-за COVID, многие люди потеряли рабочие места, лишились зарплат. Давайте просто это спокойно признавать и бороться с этими проблемами”, – указал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас