Зеленский снова заявил о необходимости налоговой реформы и амнистии капиталов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский снова заявил о необходимости налоговой реформы и амнистии капиталов

Казна и Политика
1370
Президент Владимир Зеленский снова заявил о необходимости налоговой реформы и амнистии капиталов, проведении судебной и правоохранительной реформ.
Об этом он сообщил на съезде партии “Слуга народа”.
“Впереди еще много работы. Часть сделана, остальное, что мы обещали людям, мы должны сделать стопроцентно. Я уверен в вас, и вы это сделаете. Это и налоговая реформа, и амнистия капиталов, судебная и правоохранительная реформы. Качественная медицина, наконец, качественное образование, качественный уровень жизни”, – сказал он.
Напомним, в мае Зеленский заявил, что законопроект об амнистии капиталов готов и будет внесен в Верховную Раду, закон примут до конца года.
Зеленский сказал, что сейчас идет обсуждение вокруг процента, под который будет проводиться амнистия. Предполагалось, что это будет 5% на всё – и на деньги, и на недвижимость. Теперь, по словам президента, есть предпосылки снизить этот процент для недвижимости.
Ранее Даниил Гетманцев заявлял, что налоговая амнистия будет платной и власти планируют привлечь в бюджет 5% от сумм, которые будут амнистированы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас