Украинцы стали в два раза меньше бронировать авиабилеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы стали в два раза меньше бронировать авиабилеты

Личные финансы
387
В июле показатели приобретения авиабилетов украинцами сократились на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года. На данном этапе спрос постепенно растет. Если сравнивать с мартом текущего года, то количество бронирований достигло 95%.
С началом карантина продажи проездных документов на самолеты упали почти до нуля. В апреле этого года авиабилеты бронировал только 1% украинцев, если сравнивать с аналогичным периодом 2019-го, в мае этот показатель вырос всего до 2%, сообщает Оpendatabot.
“Безусловно, сфера туризма переживает свои худшие времена. Ситуацию с пандемией затрудняет экономический кризис и снижение платежеспособности населения. Но пока динамика положительная: все больше стран открывают свои границы, все больше рейсов запускают авиакомпании”, – рассказала маркетолог онлайн-сервиса для поиска авиабилетов Aviasales.ua Татьяна Крамаренко.
По ее словам, в некоторых странах показатели внутренних перелетов вернулись к докарантинному уровню.

Справка Finance.ua:

  • Египет уточнил новые правила въезда для украинцев. Чтобы попасть в Египет, с 1 сентября на границе (в том числе и прибывая в любой из египетских аэропортов) будет необходим сертификат о негативном ПЦР-тесте на COVID-19, сделанном не позже чем за 48 часов до прибытия.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас