1346
Что будет с субсидиями в 2021 году: комментарий главы Минфина
— Личные финансы
Кабинет Министров на данный момент не рассматривает сокращение субсидий на жилищно-коммунальные услуги в 2021 году. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко в эфире Радио Свобода.
“Учитывая низкую цену на энергоносители сейчас, мы понимаем, что будет ниже тариф на отопление и больше домохозяйств выйдут из категории социально незащищенных и соответственно, у них не будет необходимости получать субсидию. Поэтому на данном этапе мы предполагаем такой же объем, как и на этот год», – отметил министр.
Он подчеркнул, что такие планы правительства базируются на предположении, что тариф на отопление удастся снизить.
«Это мы допускаем в таких условиях, что такая будет ситуация, поэтому при планировании бюджета на 2021 год мі не планируем сокращать субсидии», – добавил Марченко.
Лучшие карты для оплаты коммуналки 💡
На вопрос, хватит ли на этот же объем субсидий средств в бюджете, он ответил утвердительно.
Как сообщалось, в Бюджете 2020 года предусмотрено 47,6 млрд грн на выплату льготы и субсидии на жилищно-коммунальные услуги, в предыдущем году на это было направлено 46,4 млрд грн. Средний размер субсидии – около 1200 грн, льготы – 750 грн.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Как работает медицина в ЕС и США: страхование, очереди и цены
Украинцы массово покупают электрокары перед возвратом НДС
Где найти работу в сфере гостеприимства и сервиса — подборка горячих вакансий
ТОП-5 желаемых направлений для инвестиций среди украинцев
В Украине планируют отменить КВЭДы
Как будет работать программа УЗ-3000 и когда ею можно воспользоваться: детали от руководителя «Укрзализныци»
