1690
В Офисе президента отреагировали на отставку главы НБУ Смолия
— Казна и Политика
В Офисе президента призвали сбросить политический окрас с дискуссии об отставке главы Национального банка Украины Якова Смолия.
Об этом сообщает пресс-служба ОП.
Также отмечается, что правление Нацбанка продолжит свою деятельность на принципах независимости и профессионализма.
“Национальный банк Украины совместно с правительством должны продолжать реализацию взвешенной монетарной и фискальной политики, что послужит залогом для обеспечения макроэкономической и финансовой стабильности и будет способствовать экономическому росту и возобновлению банковского кредитования”, – говорится в заявлении.
В Офисе президента призвали “избавить дискуссию о деятельности НБУ от политической окраски”.
Справка Finance.ua:
- Председатель НБУ Яков Смолий подал на имя президента Украины Владимира Зеленского заявление об отставке «по собственному желанию». Заявление написано и подано 1 июля.
- Члены Правления Национального банка Украины уважают решение Главы Национального банка об отставке и разделяют его предостережения о систематическом политическом давлении.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Кого могут привлечь к общественным работам во время военного положения — условия
Dragon Capital показали обновленный прогноз курса гривны до конца 2026 года
Для резидентов Defence City отменили налог на землю и недвижимость
В Минфине назвали сумму, полученную Украиной от партнеров с начала года
НБУ расширяет список бенчмарк-ОВГЗ: покрытие обязательных резервов
АМКУ оштрафовал 2 водоканала более чем на 11 млн грн — причины
