354
Долги по зарплате в Украине достигли почти 3 миллиардов гривен
Задолженность предприятий по выплате заработной платы в Украине в апреле 2020 года выросла на 1,1% по сравнению с мартом, и на 1 мая 2020 года составила 2,997 миллиарда гривен.
Об этом сообщила Государственная служба статистики.
Задолженность работникам экономически активных предприятий на 1 мая текущего года составила 1,822 миллиарда гривен, что на 0,3% больше показателя на 1 апреля 2020 года.
Госстат отмечает, что данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.
Справка Finance.ua:
- По мнению эксперта, среди основных причин долгов – коррупция и неготовность к рыночной конкуренции. При этом после того, как предприятие объявляет себя банкротом, получить выплату крайне тяжело.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
Хочу получить деньги до зарплаты
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Фиктивное банкротство: что это и какая ответственность грозит предприятиям
Сезон альткойнов набирает обороты: 4 бычьих сигнала сентября 2025 года — вот 4 мемкойна, готовые к взлету
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
«Укрзализныця» запускает дополнительный поезд между Кременчугом и Киевом
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону