НБУ откроет дистанционный доступ к кредитному реестру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ откроет дистанционный доступ к кредитному реестру

Кредит&Депозит
614
Национальный банк Украины планирует предоставить дистанционный доступ к своему Кредитному реестру.
Об этом говорится в сообщении регулятора.
Соответствующие нормы содержит проект изменений в Положение о Кредитном реестре Национального банка Украины, утвержденного постановлением Правления Национального банка Украины от 04 мая 2018 года № 50.
Что это даст. Это позволит заявителям – населению и юридическим лицам – получить информацию из Кредитного реестра Национального банка удобнее и быстрее.
  • Заявитель сможет получить информацию через запрос в поисковую систему Кредитного реестра.
  • Верификация данных физического лица может осуществляться с помощью системы BankID Национального банка или квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Узнайте свой кредитный рейтинг бесплатно

  • Физическое лицо может подписать заявление на получение информации из Кредитного реестра, подаваемой в электронной форме, личной КЭП, юридическое лицо – квалифицированной электронной подписью своего руководителя.
  • Заявление на получение информации из Кредитного реестра может подаваться и на бумажных носителях.
Документы. Лицо, получающее такую информацию по поручению, должно приложить к заявлению копию документа, подтверждающего ее полномочия.
Кстати, портал Finance.ua давно анализирует предложения по кредитам в Украине. Чтобы помочь вам с выбором кредита, у нас на сайте работает специальный сервис. С его помощью можно быстро и комфортно выбрать необходимый именно вам кредитный продукт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас