2140
Кличко прокомментировал приход IKEA в Украину
— Казна и Политика
Мэр Киева Виталий Кличко считает, что приход шведской компании IKEA на украинский рынок особо ценен в ситуации, которую сейчас преодолевает мир в связи с пандемией COVID-19.
Об этом он написал в своем Тelegram-канале.
«IKEA официально начала свою работу в Киеве – сначала с онлайн-магазина. Приход такого инвестора особенно ценен в ситуации, которую сегодня преодолевает мир в связи с пандемией. И это – тот позитивный сигнал, который нужен нашему городу для привлечения и других международных партнеров», – отметил Кличко.
Он подчеркнул, что одной из своих важных задач на посту мэра европейской столицы считает привлечение иностранных инвесторов в Киев.
«Именно к таким относится шведская корпорация IKEA. И я рад, что наше сотрудничество в течение нескольких лет и подготовка к приходу IKEA в Украину свершилась», – подчеркнул Кличко.
Мэр пообещал и далее работать над тем, чтобы Киев становился интересным для инвесторов и комфортным для потребителей качественных товаров и услуг.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Новая индексация пенсий: о каких суммах идет речь
Президент лишил гражданства «лиц с паспортом рф» — детали
Компании с «массовыми руководителями», которые находились или находятся в розыске (инфографики)
«Сделано в Украине»: ужесточены требования к публичным закупкам (основные изменения)
Какие компании уплатили наибольшее «налога на Google»: данные ГНС
Поступления военного сбора выросли в 4 раза