Гендиректор Qualcomm прогнозирует существенное падение продаж смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гендиректор Qualcomm прогнозирует существенное падение продаж смартфонов

Технологии&Авто
890
Генеральный директор корпорации Qualcomm Стив Молленкопф сделал неутешительный прогноз относительно ситуации на рынке смартфонов. Его компания, занимающаяся производством процессоров для смартфонов, готовится к существенному падению продаж этих устройств.
По его словам, уже в этом квартале продажи смартфонов, работающих на чипсетах Snapdragon, упадут примерно на 30% по сравнению с предыдущими оценками. Причина в пандемии коронавируса и экономическом кризисе, который спровоцирован вирусом и введенным карантином.
Интересно, что предыдущий квартал компания завершила с хорошим результатом. Прибыль на акцию составила 88 центов, а чистая прибыль – 5,2 миллиарда долларов. Этот показатель выше, чем прогнозировали в компании. Аналитики Qualcomm готовились к прибыли на акцию в размере 76 центов, а чистой прибыли – 5,02 миллиарда долларов.
При этом по мнению гендиректора Qualcomm, развертывание технологии 5G может улучшить ситуацию. Речь идет не только о показателях продаж смартфонов, новые сети могут играть ключевую роль в развитии телемедицины и дистанционного обучения.
Молленкопф считает, что в этом году будет продано от 175 до 225 млн 5G-смартфонов, что соответствует предыдущим прогнозам.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас