Украинцам, которые уволились с работы по собственному желанию, будут выплачивать пособие — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцам, которые уволились с работы по собственному желанию, будут выплачивать пособие

Личные финансы
11781
Государственная служба занятости смягчила условия получения материальной помощи по безработице тем украинцам, которые уволились по собственному желанию.
Об этом сообщают в Государственном центре занятости.
“Социальная поддержка безработных усиливается. Так, граждане, которые были уволены с последнего места работы в период карантина (начиная с 12.03.2020 года) по собственному желанию и стали на учет в государственной службе занятости, будут получать пособие по безработице с первого дня получения статуса безработного. То есть, на период карантина правило об отсрочке выплаты пособия по безработице для уволенных по собственному желанию применяться не будет”, – говорится в сообщении.
Как это будет действовать на период карантина:
  • для лиц, уволившихся с работы по собственному желанию, не действуют требования по отсрочке выплаты пособия по безработице сроком до 90 дней;
  • общая продолжительность выплат пособий по безработице для таких лиц не может превышать 270 календарных дней;
  • если человек уволился с предыдущего места работы по собственному желанию именно в период карантина и уже зарегистрировался в службе занятости, не нужно подавать никаких дополнительных документов. Начисление пособия состоится автоматически.

Справка Finance.ua:

  • Кабмин установил размер пособия по частичной безработице на период карантина. Размер пособия составит две трети оклада, но не более минимальной зарплаты.
  • ФЛП и малообеспеченным семьям выплатят пособие.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 👛

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас