В МВД рассказали, когда ожидают пик эпидемии в Украине (график) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МВД рассказали, когда ожидают пик эпидемии в Украине (график)

Мир
6418
Пик эпидемии в Украине ожидается между 15 и 25 апреля. Вот почему карантин в Украине может быть продолжен до 15 мая.
Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.
На сегодняшнее утро в Украине подтверждено 669 случаев инфицирования коронавирусом. Инфицированных Covid-19 в Украине гораздо больше.
“Мы ожидаем пик эпидемии примерно на даты 15-25 апреля. Поэтому главная, а по сути единственная задача карантина – это остановить раскрутку эпидемии в геометрической прогрессии, когда каждый зараженный, перед установлением диагноза успевал заразить 3-4 других человека. Эпидемия останавливается лишь тогда, когда инфицированный, до момента выявления у него заболевания, по статистике, успевает заразить меньше одного человека,” – сообщил он.
Для того чтоб карантин был эффективен, нужно два условия:
  • Тестирование.
  • Самоизоляция для всех, кто не задействован в работе производства, агрокомплекса и работе объектов критической инфраструктуры.
“Китай, Сингапур, Таиланд, ряд других азиатских стран уже остановили эпидемию. В Китае полная остановка потребовала 2,5 месяцев с момента установления первого случая заражения 31 декабря. Но без ответственной гражданской позиции граждан, осознающих свою ответственность за своё здоровье и жизнь своих сограждан, невозможно быстро и без потерь пройти через кошмар эпидемии, охватившей весь мир” – призвал Геращенко.
В МВД рассказали, когда ожидают пик эпидемии в Украине (график)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас