Украина не может не работать полгода, экономику надо запускать - премьер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина не может не работать полгода, экономику надо запускать - премьер

Казна и Политика
1438
Премьер-министр Денис Шмыгаль утверждает, что правительство рассматривает варианты возможного ослабления карантина для запуска экономики, однако это зависит от динамики распространения коронавируса на территории страны.
Об этом он заявил в эфире “Свобода слова” на ICTV.
“Мы очень хорошо понимаем, что у многих людей, у большинства населения Украины нет финансовой подушки, и нет возможности три месяца просто сидеть дома. Люди должны зарабатывать деньги. Экономику надо запускать. Украина также не столь богатая страна, чтобы позволить себе полгода не работать и смотреть телевизор на диване”, – сказал Шмыгаль.
По его словам, поддержка граждан, оставшихся без средств заработка – это одна из первых задач власти. В то же время, после Пасхальных праздников, с учетом динамики распространения заболевания, будет стоять вопрос о дальнейших экономических шагах Кабмина.

Справка Finance.ua:

  • По данным Торгово-промышленной палаты Украины, количество безработных в Украине в период карантина увеличилось до 2,2 млн человек.
  • По результатам опроса Американской торговой палаты в Украине, почти треть украинских компаний не могут отпустить больше половины своих сотрудников на удаленную работу на время карантина.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас