878
Goldman Sachs ухудшил прогноз для экономики Китая
— Мир
По прогнозам одного из крупнейших инвестбанков Goldman Sachs, ВВП Китая в первом квартале сократится на 9% на фоне пандемии коронавируса.
Аналитики Goldman Sachs предварительно прогнозировали рост китайской экономики на 2,5%, сообщает Reuters.
Новый прогноз основан на “разительно слабых экономических данных в январе-феврале, которые были опубликованы 16 марта.
Goldman Sachs также снизил прогноз роста китайского ВВП на 2020 год до 3% с прежних 5,5%.
Напомним, за первые два месяца 2020 года промпроизводство КНР упало на 13,5%, что стало самым низким показателем с 1990 года.
Народный банк Китая 16 марта оставил ставку среднесрочного кредитования на нынешнем уровне, несмотря на то, что ФРС США снизила ее второй раз за месяц – до 0-0,25%.
Процентная ставка в рамках летнего механизма среднесрочного кредитования (MLF) осталась без изменений на уровне 3,15%. Центробанк Китая также сообщил о вливании ликвидности в финансовую систему на 100 млрд юаней ($14,29 млрд).
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Какие покупки в Польше нужно регистрировать в течение 14 дней
После ограбления Лувр решает передать остальные драгоценности Банку Франции — СМИ
Венгрия хочет создать «антиукраинский» альянс в ЕС вместе с Чехией и Словакией
К 2030 году долг США превысит все исторические показатели — МВФ
Из-за шатдауна американские военные могут остаться без зарплат
Где в Европе туристы провели больше всего ночей (инфографика)
