Столичный скоростной трамвай продлят до центра (карта) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичный скоростной трамвай продлят до центра (карта)

Казна и Политика
4353
Киевская городская госадминистрации выдала распоряжение на строительство в 2020-2023 годах трамвайной линии от ул. Старовокзальной до станции метро “Дворец спорта” с заездом на Вокзальную площадь.
Об этом говорится в соответствующем документе КГГА.
Работы будет осуществлять КП “Киевпастранс”.
Как сообщалось ранее, по предварительным оценкам, стоимость строительства первой очереди проекта составит более 340 млн грн. Еще почти 500 млн грн необходимо выделить на приобретение дополнительного подвижного состава.
Столичный скоростной трамвай продлят до центра (карта)
По расчетам экспертов, при удлинении линии борщаговского скоростного трамвая до улицы Шота Руставели или Эспланадной пассажиропоток ветви вырастет с 170 тыс пассажиров в сутки до 250 тыс, а ежедневная нагрузка на переходах между ветвями метрополитена “Золотые ворота – Театральная” и “Крещатик – Майдан Независимости” уменьшится на 10-15%.
До 2001 года трамвай шел по улице Саксаганского, но после демонтажа путей (в рамках “борьбы с громкими и неудобными трамваями”) там проложили новую теплотрассу. Ее перенос увеличит стоимость замысла, поэтому проектом предусмотрено проложить линию по улице Жилянской.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас