Беспилотник Motiv: городской автомобиль будущего (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беспилотник Motiv: городской автомобиль будущего (фото)

Технологии&Авто
539
Премьера прототипа городского автомобиля будущего под названием Motiv состоялась на выставке мобильных инноваций MOVE 2020 в Лондоне.
Одноместный электрический беспилотник Motiv – совместный проект инжиниринговой компании Gordon Murray Design, Delta Motorsport и консалтингового агентства itMoves. Часть средств на разработку сити-кара выделила правительственная программа IDP14, стимулирующая разработку экологически чистого транспорта в Великобритании.
В основе Motiv – пространственная алюминиевая рама, на которую навешаны карбоновые кузовные панели. При габаритных размерах 2537 х 1310 х 1628 мм масса автомобиля без батарей всего 450 кг. Несмотря на то, что Motiv принадлежит к классу квадроциклов, он соответствует всем требованиям безопасности, предъявляемым к обычным автомобилям.
Беспилотник Motiv: городской автомобиль будущего (фото)
Внешне он напоминает беспилотник Google. Попасть внутрь можно через дверь типа «крыло чайки». Перед единственным пассажирским сидением установлен довольно большой 24-дюймовый монитор, отвечающий за ряд сервисных и развлекательных функций.
Беспилотник Motiv: городской автомобиль будущего (фото)
В движение автомобиль приводит 20-киловаттный электромотор, питающийся от батареи емкостью 13,8 кВт·ч. Полного заряда достаточно для преодоления 100 км пути. Для того, чтобы зарядить батарею от 20 до 80%, потребуется около 40 минут. Стоит отметить, что Motiv не имеет руля и педалей, а значит, он будет передвигаться только в режиме беспилотника со скоростью, не превышающей 65 км/ч.
Беспилотник Motiv: городской автомобиль будущего (фото)
По материалам:
autocentre.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас