Укргазбанк стал первым партнером программы «Доступные кредиты 5-7-9%» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укргазбанк стал первым партнером программы «Доступные кредиты 5-7-9%»

Кредит&Депозит
1512
Фонд развития предпринимательства (ФРП) в четверг, 30 января, подписал с Укргазбанком первое соглашение о государственной программе “Доступные кредиты 5-7-9%”.
Об этом говорится на сайте Министерства финансов.
По предварительным оценкам, около 50 000 заемщиков смогут принять участие в этой программе уже в 2020 году, что будет способствовать росту уровня занятости в Украине, развитию инновационных и эффективных предприятий, а следовательно, расширять налоговую базу и увеличит доходы в государственный бюджет Украины, что позволит бесперебойно финансировать Программу.
Реализация этой программы предусматривает создание ряда инструментов удешевления и доступности кредитов:
Удешевление кредитов путем компенсации процентной ставки до уровня 5, 7 и 9% годовых по кредитам в национальной валюте (дополнительно выплачиваться комиссия банков в 0,5-1%). Процент зависит от размера и типа бизнеса:
  • 5% годовых – если выручка в 25 млн грн и создаются минимум 2 рабочих места в течение первого квартала;
  • 7% годовых – для бизнеса с выручкой до 25 млн грн;
  • 9% годовых – для бизнеса с выручкой до 50 млн грн;
  • для предпринимателей, которые получили кредит по программе под 7% или 9%, ставка снижается на 0,5 п.п. за каждое созданное рабочее место (но ставка не может быть ниже 5%).

Справка Finance.ua:

  • Правительство приняло во время заседания 24 января решение о старте программы доступных кредитов для малого бизнеса с 1 февраля 2020 года.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и подобрать кредит можно здесь 💼

Самые интересные и важные новости, а также советы, которые пригодятся для вашего кошелька — всегда в нашем телеграмм-канале Finance_ukr 🤫 Переходите, подписывайтесь — с нами интересно и полезно!
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас