В Минсоцполитики разработали новый закон о пенсионном обеспечении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минсоцполитики разработали новый закон о пенсионном обеспечении

Казна и Политика
3373
Замглавы Министерства социальной политики Наталья Ненюченко заявила, что ведомство нарабатывает новый законопроект о пенсионном обеспечении.
Об этом сообщает информационное управление Аппарата Верховной рады.
В частности, в министерстве рассматривается пересмотр стимулов для уплаты ЕСВ, создание условий повышения и выведения из тени доходов, продолжается работа над введением обязательной профессиональной накопительной системы и совершенствованием накопительной системы пенсионного обеспечения с целью стимулирования к добровольным накоплениям молодого населения.
“Ненюченко сообщила, что Министерство разработало соответствующий законопроект, поскольку задолженность перед Пенсионным фондом по возмещению льготных пенсий составила 14 млрд гривен”, – отмечается в сообщении.
Кроме того, замминистра заявила о расширении функционала Портала электронных услуг Пенсионного фонда. В частности, речь идет о “личном кабинете застрахованного лица” и о мобильном приложении.
“Для людей, которые будут выходить на пенсию, это будет мобильное приложение, которое даст возможность человеку проверить, какая у него в будущем может быть пенсия, может ли он на что-то рассчитывать”, – указано в сообщении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас