4013
Sharp показала свой вариант телевизора-рулона (видео)
— Технологии&Авто
В начале этого года LG представила первый в мире сворачиваемый телевизор LG Signature OLED TV R. Аналогичную разработку на выставке Inter BEE 2019 в Японии презентовала компания Sharp.
На видео продемонстрирован прототип 30-дюймового 4K-телевизора, который скручивается в рулон внутри небольшой установки и при включении разворачивается до нужных размеров. По своему принципу разработка аналогична тому, что уже показала LG. Цель компании — создать гибкий дисплей толщиной 0,5 мм, который можно скручивать в рулон радиусом не более 2 см.
Sharp также подала в Патентное ведомство Японии патент на дизайн сворачиваемого телевизора. На иллюстрациях показано, что он может как подниматься вверх, так и опускаться вниз. В последнем случае конструкция, по всей видимости, крепится к потолку.


Преимущество таких сворачиваемых телевизоров — простота транспортировки в сложенном положении и возможность их спрятать.
По материалам: 4PDA
Поделиться новостью
Также по теме
Рынок электромобилей в ноябре 2025 года вырос почти на 150%: самые популярные марки
Эксперты назвали автомобили с двигателями, которые практически невозможно уничтожить
Ford и Renault будут вместе выпускать автомобили
Honor объявила о выходе первого в мире роботизированного смартфона (видео)
ЕС начал антимонопольное расследование в отношении Google из-за использования контента ИИ
Google и Apple совместно работают над упрощенным переходом между Android и iPhone
