1309
Товарооборот сети супермаркетов "АТБ" за 9 мес. достиг 86,3 млрд грн
— Фондовый рынок
ООО “АТБ-Маркет” (Днепр), владеющее сетью магазинов формата “дискаунтер” в Украине и входящее в корпорацию АТБ, по итогам января-сентября 2019 года увеличило товарооборот сети до 86,3 млрд грн, что составляет 17,2% общего товарооборота розничных предприятий Украины, сообщила пресс-служба компании во вторник.
Согласно сообщению, рост общего товарооборота корпорации обусловлен, в частности расширением сети (до 1030 магазинов по Украине), экспериментальным обновлением формата магазина “АТБ” и наличием современной логистической инфраструктуры.
По данным компании, в январе-сентябре средний чек по магазинам “АТБ” вырос на 14,9% или 13,46 грн по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 103,9 грн. При этом в общем товарообороте наблюдается увеличение в части товаров среднего ценового сегмента.
Доля собственных торговых марок (СТМ: De Luxe Foods & Goods Selected, “Спецзаказ АТБ”, “Своя линия”, “Умный выбор”) в товарообороте сети в январе-сентябре 2019 года составила 17,5% (с учетом собственного импорта – 20,6%), что на 15,8% (18,1%) больше, чем за 9 месяцев 2018 года.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Африканская страна запускает скоростные поезда в пустыне
В Одесской области зарегистрировали новый индустриальный парк: что там будет
В Приват24 можно будет купить ОВГЗ
Смелянский прокомментировал информацию о дефолте Укрпочты
Vivo подтвердила, что S50 и S50 Pro Mini представят в декабре в Китае
iPhone 17 показал рекордную скорость Wi-Fi
