Сколько платят работникам сферы торговли: аналитика — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько платят работникам сферы торговли: аналитика

Личные финансы
1102
Сфере торговли присуща сезонность, летом желающих пополнить собой торговые точки значительно меньше, чем осенью или зимой. Доля резюме продавцов-консультантов в полтора раза превышает долю вакансий.
Об этом пишет портал The Point.
Закономерность в заработной плате:
  • на должностях, в базе резюме которых много молодых-неопытных, заработные платы ожидаемая и предлагаемая почти совпадают,
  • если должность солидная и есть соискатели с опытом, заработная плата в резюме значительно отличается в большую сторону.
Например:
  • супервайзеру предлагают зарплату 18 тыс.,
  • категорийному менеджеру – 22 тыс.,
  • торговому представителю – 14 тыс.,
  • продавцу-консультанту – 8 тыс..
Сколько платят работникам сферы торговли: аналитика
Целевая аудитория вакансии в сфере торговли размещает резюме и на вакансии официантов, операторов, финансовых консультантов и курьеров.
В отличие от других сфер, в которых столица является монополистом по количеству вакансий (иногда Киевская область, как в случае с ИТ-вакансиями, предлагает больше половины имеющихся вакансий), торговля предлагает много возможностей региональным соискателям – 36% для «столичных штучек», 9% жителям Днепропетровщины, 8% торговых вакансий для одесситов, по 6% у харьковчан и львовян, а далее по нисходящей практически по всем областным центрам.
Сколько платят работникам сферы торговли: аналитика
Кстати, если вас интересует быстрый займ до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Подобрать кредит до зарплаты

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас