11277
Больше половины банков в мире могут не пережить экономический спад — McKinsey
— Мир
Большинство банков в мире могут не пережить экономический спад, так как их доходность капитала не идет в ногу с затратами.
Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании McKinsey&Co, пишет Bloomberg.
В McKinsey считают, что банкам нужно внедрять технологии, передать часть операций на аутсорсинг и увеличить количество слияний.
«Мы считаем, что мы находимся в конце экономического цикла, и сейчас банкам необходимо идти на смелые шаги, потому что они не в отличной форме. В конце цикла никто не может позволить себе почивать на лаврах», — отметил Косик Раджгопал, старший партнер McKinsey.
В компании отметили, что банки тратят на инновации всего 35% своих бюджетов на IT, а финтехкомпании — более 70%.
В McKinsey подчеркнули, что такие компании, как Amazon в США и Ping An в Китае начали предоставлять в том числе финансовые услуги. При этом новые игроки стремятся заниматься тем, что приносит больше всего прибыли банкам, — например, выдачей кредитных карт.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Спикер Белого дома: новые санкции оказывают мощное давление на рф
В Германии предлагают ограничить въезд молодым мужчинам из Украины
Какой испанский город среди 25 туристических направлений мира рекомендован как «Лучшие путешествия»
Meta увольняет 600 работников из отдела искусственного интеллекта
Какие европейские страны потратили больше всего денег на помощь украинским беженцам (инфографика)
ТОП-3 испанских города, где много жалоб от туристов
