Размер помощи при рождении ребенка предлагают увеличить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Размер помощи при рождении ребенка предлагают увеличить

Казна и Политика
4307
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о государственном бюджете. Постановлением №2000-П Комитет ВРУ по вопросам бюджета предложил изменения к проекту Госбюджета-2020 для увеличения доходов.
В этом документе предложено установить новые размеры помощи при рождении ребенка:
  • 100 тыс грн – на первого ребенка,
  • 200 тыс грн – на второго ребенка,
  • 400 тыс грн – на третьего и каждого следующего ребенка.
Выплачивать такую помощь предлагают единовременно в размере 25% от общей суммы, а в течение следующих 36 месяцев равными частями остаток суммы помощи в порядке, установленном КМУ.
Как отмечается, источником покрытия соответствующих расходов государственного бюджета предлагается определить детенизацию рынка алкогольных напитков, пересмотр налоговых льгот и другие предложения.

Со скольки лет дают кредит в Украине

Также устанавливать помощь при рождении в Госбюджете предлагается законопроектом от Минсоцполитики. Но предоставлять ее планируют, если среднемесячный доход семьи на одного человека не будет превышать 15% от общего размера такой помощи.

Справка Finance.ua:

  • На сегодняшний день семья получает при рождении первого ребенка 41 тыс. 280 грн. 10,3 тис. грн выплачиваются сразу. Остальные деньги выплачивают в течение трех лет равными частями ежемесячно.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас