762
НБУ на фоне укрепления гривны купил 930,3 млн долл.
— Казна и Политика
На фоне укрепления гривни в сентябре Национальный банк Украины смог пополнить международные резервы на 930,3 млн долл. США. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НБУ.
“Благоприятная ситуация на валютном рынке обусловлена прежде всего двумя новыми фундаментальными факторами – устойчивым притоком средств нерезидентов в гривневый государственный долг и рекордным ростом урожайности зерновых в Украине. Эти факторы обеспечили существенное превышение предложения валюты над спросом в сентябре и позволили Национальному банку пополнить международные резервы на 930,3 млн долл. США”, – указали в НБУ.
Как отмечается, в частности, 650,3 млн долл. США было куплено во время осуществления интервенций по единому курсу и 280,0 млн долл. США – по выбору лучшего курса.
Валютных интервенций по продаже валюты в течение месяца Национальный банк не осуществлял.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
