Из-за введения новых пошлин против ЕС американцы лишатся 13 тысяч рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за введения новых пошлин против ЕС американцы лишатся 13 тысяч рабочих мест

Мир
320
Новые 25%-ные тарифы США на европейские продукты приведут к повышению цен в преддверии праздничного сезона и будут стоить американцам немало рабочих мест.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление торговых групп.
Торговое представительство США заявило в среду, что вводит тарифы на сотни европейских продуктов после того, как ВТО позволило США действовать в ответ на субсидии ЕС на самолеты Airbus.
Ассоциация производителей продуктов питания заявила, что тарифы снизят продажи и «драматично» скажутся на занятости в США.
По словам представителей группы, повышенные цены «ударят по американским кошелькам, так как приближается праздничный сезон».
«Сырная или колбасная нарезка, которая сейчас стоит $45, обойдется вам в $60 после повышения тарифов. Теперь это удовольствие на День Благодарения для многих семей может оказаться недоступным», – говорится в заявлении.
Новые пошлины на виски, ликеры и вино могут повлиять на импорт в размере почти $3,4 млрд и привести к потере примерно 13 тысяч рабочих мест в США, включая водителей грузовиков, фермеров, барменов и официантов, предупреждает Совет по дистиллированным спиртным напиткам США.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас