641
Британцам обещают повысить минимальную зарплату
— Мир
Британский министр финансов Саджид Джавид заявил, что увеличит минимальный уровень зарплаты в стране и расширит ее охват на всех работников старше 21 года, уменьшив возрастной порог с 25 лет.
Об этом сообщает Reuters.
“В течение следующих пяти лет мы сделаем Великобританию первой крупной экономикой в мире, которая вовсе покончит с низкими зарплатами”, – сказал Джавид в тексте выступления на ежегодной конференции своей Консервативной партии.
Как отмечает Джавид, исходя из текущих прогнозов, правительство установит цель увеличить национальную минимальную зарплату, доведя ее до уровня двух третей среднего заработка, то есть до 10,50 фунтов (12,93 доллара) в час с 8,21 фунта в час.
Стоит отметить, что средний заработок в неделю в Великобритании составляет 538 фунтов стерлингов (около 650 долларов).
По материалам: Європейська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Румыния планирует усилить контроль в Черном море для защиты газового проекта
Германия инвестирует миллиарды в военно-космические технологии: спутники и лазерные системы
В День святого Валентина: 5 городов в Европе с романтичной атмосферой
Самый шикарный круизный лайнер будет спущен на воду в 2026 году: цена за каюту (фото)
Трамп заявил, что Индия готова прекратить покупать российскую нефть
Состояние богатейших россиян в январе выросло на $19,4 млрд
