В августе госбюджет получил на 3 миллиарда гривен больше НДС, чем в прошлом году - Верланов (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В августе госбюджет получил на 3 миллиарда гривен больше НДС, чем в прошлом году - Верланов (инфографика)

Казна и Политика
194
В сентябре сумма начисленного налога на добавленную стоимость по итогам августа 2019 года составила 19,8 млрд грн. Это на 2,9 млрд грн, или на 17,2 % больше аналогичного периода 2018 года (16,9 млрд грн).
Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов.
По словам председателя ГНС, подобного результата налоговикам удалось достичь благодаря упорной аналитической работе и эффективной отработке сектора минимизаторов, в том числе компаний, которые используют с целью конвертации.
«Упорная аналитическая работа – уже позволяет приносить миллиарды в государственный бюджет. Без «маски-шоу», без «прессования» налогоплательщиков, без позорных «плановых штрафов», – отметил Верланов.
При этом по состоянию на август 2019, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, база налогообложения выросла лишь на 2,2% с 723 до 739 млрд грн, то есть почти не изменилась.
«Мы делаем все, чтобы Новая Налоговая реализовалась как настоящая сервисная служба с качественным администрированием налогов. Даже первые шаги в этом направлении уже демонстрируют большую эффективность, чем у старой структуры», – подытожил Сергей Верланов.
В августе госбюджет получил на 3 миллиарда гривен больше НДС, чем в прошлом году - Верланов (инфографика)
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас