1099
Экономический рост в 40% обеспечат концессии, приватизация и рынок земли - нардеп
 — Казна и Политика
Запланированный рост экономики на уровне 40% в Украине обеспечат приватизация и сдача в аренду на условиях концессии государственных и коммунальных объектов, а также введение рынка земли.
Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха в рамках Форума национальной бизнес-коалиции в Киеве.
“Из потенциальных точек роста – это, бесспорно, приватизация и корпоратизация, вопрос концессии также будет способствовать, и мы ожидаем существенные вливания в экономику от сдачи не менее двух портов в Украине, создание частных дорог, передачу в концессию аэропортов, мы говорим об открытии рынка земли”, – отметил нардеп, отвечая на вопрос о факторах, которые обеспечат рост экономики на уровне 40% в течение 5 лет.
При этом он добавил, что поступления от приватизации, концессии и открытия рынка земли не были включены в бюджет, поскольку соответствующие законы еще не приняты, так что текущий проект Госбюджета на следующий год основывается на действующем законодательстве, впрочем, соответствующие изменения могут быть внесены в проект бюджета уже ко II чтению в случае принятия отдельных необходимых законов.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин уточнил, кто получит компенсацию за отпуск погибшего военнослужащего
Сколько человек сейчас в Украине: эксперт озвучила цифры
Агентство восстановления: открыли участок дороги в Одесской области
Цифровизация рынка труда: что придумали в Кабмине
Стандарты ЕС на железной дороге: Правительство одобрило законопроект
ПФ латает дыры «спецпенсий» за счет всех работающих украинцев — Гетманцев
