В Украине заработала Государственная налоговая служба — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине заработала Государственная налоговая служба

Казна и Политика
1695
В Украине официально начала работу Государственная налоговая служба, которая будет отвечать за сбор и администрирование налогов вместо Государственной фискальной службы Украины.
Соответствующее распоряжение правительства от 21.08.2019 г.. № 682-р было опубликовано на Правительственном портале. Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.
Официальный веб-портал Государственной налоговой службы Украины www.tax.gov.ua.
Кабинет министров передал ГНС следующие функции:
  • реализация государственной налоговой политики;
  • государственная политика по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование;
  • государственная политика в сфере борьбы с правонарушениями при применении налогового законодательства, законодательства по вопросам уплаты единого взноса и законодательства по другим вопросам, контроль за соблюдением которого возложен на ГНС.
Вход в Электронный кабинет плательщика налогов осуществляется по новому адресу: cabinet.tax.gov.ua. Однако на время реорганизации ГФС вход будет возможен и по старому адресу: cabinet.sfs.gov.ua.
«Мы начинаем новый этап в налоговой политике нашего государства. Новая налоговая служба станет надежным партнером для предпринимателей, которая будет создавать благоприятные условия для ведения бизнеса в Украине, внедрять новые сервисы и обеспечивать равные права всех налогоплательщиков», – подчеркнул Председатель ГНС Сергей Верланов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас