1109
На украинских дорогах внедряют инновационные технологии
— Казна и Политика
Скоро на дорогах появится автономное освещение на солнечных батареях, что должно снизить количество ДТП. Дорожники уже активно строят фундаменты под опоры для установки таких фонарей.
Перед тем, как начать работы, «Укравтодор» определил самые аварийные участки на дорогах Кировоградской области. Именно там в первую очередь и появится автономное освещение. Кроме того, такие фонари будут и на площадках габаритно-весового контроля.
Читайте также: Укравтодор создал онлайн-карту ремонта дорог в Украине
Фонари питаются от солнечной энергии. Это позволит существенно сократить потребление электроэнергии. Как известно, уличное освещение требует очень много электроэнергии, которая сейчас стоит достаточно дорого. Солнечные батареи позволят освещать проблемные участки дорог без дополнительных затрат.
Сколько денег выделено на реализацию данного проекта – не сообщается.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Минэкономики утвердило новую редакцию соглашений о пользовании недрами
Правительство упростило операторам связи процедуры строительства станций
Зеленский назвал сценарии получения репарационного займа для Украины
«Налог на OLX»: четыре цифровые платформы поддержали инициативу правительства
НДФЛ в этом году принес бюджету на 86 млрд грн больше, чем в прошлом
Италия, Мальта и Болгария выступили против использования российских активов для кредита
