У Зеленского намерены ввести конфискацию незаконных активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Зеленского намерены ввести конфискацию незаконных активов

Казна и Политика
26204
В среду, 24 июля, член Национального совета по вопросам антикоррупционной политики Анастасия Красносельская заявила об инициативе введения так называемой «гражданской конфискации» незаконных активов в рамках тотальной борьбы с коррупцией.
Введение инструмента гражданской конфискации незаконных активов чиновников должно быть одним из первоочередных инструментов, которые примет Верховная Рада IX созыва, уверена депутат.
«Среди первоочередных инициатив – необходимость сфокусировать антикоррупционный суд на дела топ-коррупции. Например, бывшего главы Государственной фискальной службы и т.д. Поэтому в первую очередь антикоррупционный суд должен быть сфокусирован на делах топ-коррупции», – заявила Красносельская.
Кроме введения конфискации незаконных активов, в Нацсовете хотят перезапустить Национальное агенство по вопросам предотвращения коррупции, вернуть ответственность за незаконное обогащение и разработать Антикоррупционную стратегию на 2019-2023 годы.
«Могу проинформировать, что Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики, который собирался на прошлой неделе, уже определил антикоррупционную стратегию одним из приоритетов работы до конца этого года», – отметила Красносельская.
По материалам:
ua.news
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас