1439
В Украине может появиться еще одна бетонная дорога
— Казна и Политика
Межведомственная комиссия по вопросам инвестиционных проектов утвердила государственный инвестиционный проект «Развитие международной автомобильной дороги М14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск на участке Одесса-Николаев-Херсон».
Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.
«За все годы независимости это первый инвестпроект Одесской области в дорожной отрасли (хотя другие области уже не первый год успешно используют этот источник развития собственной дорожной сети)», — написал он.
Чиновник также заявил, что это первый инвестпроект в Украине, который предусматривает создание автомобильной дороги первой категории из цементобетона протяженностью почти 300 км.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС еще на полгода продлил санкции против рф
Госстат показал, как менялись цены на продукты, коммунальные услуги и транспорт в феврале 2026 года (инфографика)
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
