704
Германия планирует продлить субсидии покупателям электромобилей
— Мир
Правительство Германии хочет продлить субсидирование покупок электромобилей до конца 2020 года.
Об этом сообщает издание Die Welt.
Читайте также: В Великобритании появилась скоростная зарядная станция, заряжающая электрокар за 20 минут
Министр экономики Петер Альтмайер заявил, что автомобильный экологический “бонус” хорошо зарекомендовал себя. По его словам, количество заявок на получение пособия растет, “хотя и медленнее, чем мы надеялись, но тем более важно обеспечить непрерывность поддержки”.
Изначально премии за покупку экологичных авто должны были выплачиваться до конца июня 2019 года.
Сегодня выплата за покупку электромобиля в целом составляет 4000 евро, за покупку гибридного – 3000 евро. Сумму выплаты пополам платят государство и автопроизводители.
Также в будущем за установку акустических предупредительных сигналов, которая станет обязательной в ЕС с 1 июля, будет предоставляться субсидия в размере 100 евро за устройство.
На сегодняшний день Федеральное управление экономики и экспортного контроля получило около 118 000 заявок на выплаты субсидий за покупку электромобилей.
По материалам: depo.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Китай подтвердил готовность углублять сотрудничество с россией, несмотря на санкции
Портрет Густава Климта: рекорд современного искусства на аукционе (фото)
В ЕС обновили правила, касающиеся водительских удостоверений
Эксперты назвали самый дешевый теплый город для коротких путешествий в Европе
Совет ЕС одобрил новый механизм быстрого лишения безвиза для третьих стран
США готовят санкции против любой страны, которая ведет бизнес с россией
