Индустриалбанк в ТОП 25 самых надежных банков страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индустриалбанк в ТОП 25 самых надежных банков страны

Личные финансы
23
Индустриалбанк в очередной раз подтвердил уровень надежности, заняв 21 место в рейтинге устойчивости банков, который формирует портал «Минфин». Рейтинг составлен по итогам первого квартала 2019 года. Также был составлен рейтинг стрессоустойчивости, в котором Индустриалбанк занял 16 позицию. В ранжировании банков по показателю лояльности Индустриалбанк стабильно занимает 25 позицию.
Для создания рейтинга использовались данные отчетности банков по итогам 1 квартала 2019 года, а также оценка банков финансовыми аналитиками ведущих украинских компаний. Для получения такой оценки портал «Минфин» опрашивает экспертов компаний ICU, IBI-Rating и Эксперт-Рейтинг.
В ранжировании по лояльности позицию банка определяет доля и темпы прироста его депозитного портфеля физических лиц. «Минфин» также принимает во внимание финансовую репутацию финучреждения и его опыт работы на банковском рынке. Согласно данным НБУ, на 1 апреля физлица разместили на депозитах в банках 515,9 млрд грн. За первые три месяца 2019 депозитный портфель населения вырос на 7,5 млрд грн или на 1,4%.
«Индустриалбанк стабильно занимает сильную позицию в рейтинге устойчивости Минфина, – комментирует Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка, – Банк продолжает проводить консервативную кредитную политику, которая позволяет получать адекватный доход с учетом допустимого риск – аппетита. Объем депозитного портфеля банка определяется следующими факторами: кредитно – ресурсным планом, уровнем процентных ставок по депозитным портфелям физических и юридических лиц, а также концентрацией депозитного портфеля физических лиц в обязательствах банка. В зависимости от этих факторов внедряются решения по привлечению или уменьшению объема депозитного портфеля банка».
Михаил Букреев также отметил, что банк создал достаточный уровень «буфера ликвидности» (Депо – сертификаты НБУ, ОВГЗ), который способен обеспечить поглощение нежелательного риска ликвидности в случае изменения финансово – экономической ситуации в Украине.
Рейтинг устойчивости банков от портала «Минфин» – это ежеквартальная оценка деятельности банков на основании информации из официальных и открытых источников. Полная методология изложена здесь.
По материалам:
Індустріалбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас