1286
ЕС исключил три страны из "черного списка" налоговых гаваней
— Мир
Три острова были добавлены в список в марте, поскольку они на протяжении длительного времени не смогли изменить свои налоговые правила. ЕС полагал, что они предоставляют потенциальную возможность уклонения от уплаты налогов для корпораций и состоятельных лиц.
Но теперь Аруба изменила свое законодательство, чтобы сделать его соответствующим требованиям ЕС.
Бермуды и Барбадос обязались уладить обеспокоенность ЕС, и поэтому их перевели в так называемый “серый список” стран, которые все еще находятся под наблюдением ЕС в отношении налоговых практик.
“Черный список” теперь сократился до двенадцати юрисдикций, среди которых Белиз, Доминика, Фиджи, Маршалловы острова, Оман, Объединенные Арабские Эмираты, Вануату, Самоа, Американское Самоа, Тринидад и Тобаго, Виргинские острова и Гуам.
Государства с черном списке испытывают репутационный ущерб и поддаются более строгому контролю за операциями с ЕС.
ЕС создал “черный список” в 2017 году после раскрытия широко распространенных схем уклонения от уплаты налогов.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
Какое новое правило вводят в Польше в аэропортах
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
В МВФ прогнозируют рост цен в мире из-за войны в Иране
ТОП-5 направлений для отпуска в июне
Венеция возобновила туристический сбор
