1993
JP Morgan спрогнозировал, получит ли Украина новый транш МВФ до конца года
— Казна и Политика
Один из крупнейших банков в мире, американский JP Morgan, прогнозирует, что до конца 2019 Украине не удастся получить новый транш Международного валютного фонда в рамках кредитной программы stand-by.
Об этом говорится в обзоре рынков развивающихся стран, который подготовил банк.
«Мы не ожидаем выплат от МВФ в этом году из-за популистского подхода, невыполнения условий программы и решения правительства «либерализовать» цены на газ только в сторону снижения, одновременно вводя ограничения для их повышения», – говорится в исследовании аналитиков американского банка.
Отметим, что действующая ныне программа сотрудничества между МВФ и Украиной рассчитана на 14 месяцев и заканчивается в феврале 2020 года. Она предусматривала выделение Украине трех траншей: первый Украина получила в декабре 2018 года, остальные два должна получить в мае и ноябре 2019 года.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин направил дополнительные деньги на повышение зарплат педагогам и соцработникам
Совет директоров МВФ в ближайшие дни рассмотрит соглашение для Украины — детали
Бывшие облавтодоры передадут на приватизацию
Деньги от бабушки: чиновник задекларировал, что нашел в гараже наследство 653 тыс. долларов
Когда в Украине начнут ремонт дорог — ответ Правительства
В ЕС оценили экономический вклад украинских беженцев
