Пенсионный фонд Украины запускает новый сервис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсионный фонд Украины запускает новый сервис

Казна и Политика
19536
Вскоре подать заявку на оформление пенсии можно будет онлайн.
Об этом сообщил заместитель Главы Пенсионного фонда Украины Владислав Машкин.
Представитель ведомства на очередной пресс-конференции объявил об организации запуска специального электронного сервиса для тех, кому необходимо в удаленном режиме подать документы на оформление пенсии.
Как заявляет Владислав Машкин, скоро за назначением пенсии люди смогут обратиться не только в подразделение ведомства, но и с помощью веб-портала. Достаточно отсканировать пакет документов и заявление, чтобы потом документы в электронном виде могли автоматически обработать в Пенсионном фонде.
“Когда будет принято решение о назначении пенсии, клиента пригласят в отделение Фонда для выдачи пенсионного удостоверения”, – объяснил замглавы ведомства.
По убеждению руководства Фонда, за передовыми информационными технологиями стоит будущее, а общество нуждается в подобных сервисах. Сейчас люди стремятся получить документы или подать их, не выходя из дома. В стране уже реализовано достаточно много подобных проектов, заметил Владислав Машкин и добавил, что в ведомстве также хотят быть доступными, прозрачными и максимально избегать традиционного бюрократического механизма работы.
Он добавил, что подобная инициатива поможет увеличить количество услуг, предоставляемых населению дистанционно.
По материалам:
Телеграф
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас