На строительство моста через Днепр Китай выделит $340 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На строительство моста через Днепр Китай выделит $340 млн

Казна и Политика
3390
Китайская народная республика предоставит Украине кредит на сумму $340 млн для финансирования строительства моста через Днепр в районе Кременчуга.
Об этом на своей странице в сети Facebook первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив сообщил по итогам участия во Втором форуме “Один пояс, один путь” в Китае.
“Согласовали подписание инвестиционного соглашения между правительствами Украины и Китая на общую сумму $340 млн на строительство моста через Днепр в г. Кременчуг”, — сообщил Кубив.
По словам вице-премьера, в ходе форума Украина также подписала Меморандум, который дает начало подготовке детальной дорожной карты Украина-Китай по совместному строительству Экономического пояса “Шелкового пути” и морского “Шелкового пути” XXI века.
При этом Кубив отметил, что Украина предлагает создать на своей территории логистический коридор Китай-Украина-ЕС.
“Мы предлагаем китайским коллегам общий проектный портфель: развитие портовой инфраструктуры, объектов альтернативной энергетики, строительство автомобильных дорог и мостов, развитие объектов железной дороги и аэропортов, высокие технологии, сотрудничество в аэрокосмической сфере, переработку агропродукции”, — цитирует вице-премьера пресс-служба Минэкономразвития.
Кубив добавил, что китайские специалисты провели консультации с украинскими коллегами относительно участия Украины и КНР в развитии Транскаспийского международного транспортного маршрута, который обеспечит доставку грузов из Китая в страны ЕС.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас