Американский студент хочет отсудить $1 млрд у Apple — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американский студент хочет отсудить $1 млрд у Apple

Мир
2047
18-летний Усман Бах заявил, что был арестован в своем доме в Нью-Йорке в ноябре и обвинен в краже из магазина Apple – рассказывает “Новое Время” со ссылкой на Bloomberg.
Ордер на арест содержит фотографию другого человека, сказал он в иске, поданном в понедельник. По его словам, одна из краж, в которых ему было предъявлено обвинение, произошла в Бостоне в тот июньский день, когда он посещал свой выпускной бал в Манхэттене.
Бах сказал, что ранее он потерял учебное водительское удостоверение без фотографии, которое, возможно, было выявлено или украдено настоящим вором и использовалось для идентификации в магазинах Apple.
В результате, по словам Баха, его имя могло быть ошибочно связано с лицом вора в системе распознавания лиц Apple, которую, по его словам, компания использует в своих магазинах для отслеживания людей, подозреваемых в краже.
“Я был вынужден ответить на многочисленные ложные обвинения, которые привели к серьезным стрессам и трудностям”, – отметил Бах в своей жалобе.
Apple и Security Industry Specialists Inc., охранная фирма, которую также называют ответчиком, отказались комментировать иск. Дело рассматривается в Южном округе Нью-Йорка (Манхэттен).
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас