4839
МОН предлагает изменить срок подачи документов в вузы
— Казна и Политика
Министерство образования и науки вынесло на общественное обсуждение проект изменений в условия приема в высшие учебные заведения в 2019 году.
Об этом сообщает пресс-служба МОН.
Читайте также: В 2019 году меняются условия поступления в ВУЗы
Целью предлагаемого проекта является приведение условий приема на обучение в высшие учебные заведения в 2019 году в соответствие с изменениями в действующем законодательстве, а также снесение технических изменений, направленных на устранение юридических коллизий, неточностей и правовой неопределенности.
Предлагается:
- Для лиц, поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов, срок подачи документов продлится с 10 июля до 18 часов 16 июля.
- Для лиц, поступающих по результатам внешнего независимого оценивания, творческих конкурсов – с 10 июля до 18 часов 22 июля.
Эти изменения не касаются:
- высших военных учебных заведений (высших учебных заведений со специфическими условиями обучения),
- военных учебных подразделений высших учебных заведений.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Как менялись расходы на медицину с 2018 по 2025 год
Большинство украинцев убеждены, что уровень коррупции вырос с 2022 года
Военные расходы рф с 2021 года выросли почти в четыре раза — разведка
«єВідновлення»: с 2026 года возрастут суммы компенсаций за ремонт
Регионы Украины, где наиболее стремительно выросли потребительские цены
Ожидаемые и реальные доходы от приватизации госимущества за 12 лет
