381
В МЭРТ спрогнозировали, когда Украина сможет войти в ТОП-30 Doing Business
— Казна и Политика
Украина может за два года войти в ТОП-30 Рейтинга легкости ведения бизнеса (Doing Business) по легкости ведения бизнеса.
Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов во время часа вопросов к правительству.
Он призвал парламент поддержать два правительственных законопроекта, которые будут способствовать прорыву Украины в этом рейтинге.
“Я прошу Верховную Раду поддержать законопроекты № 8124 и №4650, и я абсолютно убежден, что нам удастся за 2-3 года войти в ТОП-30 стран мира по легкости ведения бизнеса. Это долг, который есть у Украины перед бизнесменами”, – сообщил Нефедов.
Напомним, ранее Нефедов заявил, что Верховная Рада должна принять законопроект, который будет способствовать прорыву Украины в рейтинге Doing Business. По его словам, речь идет о законопроекте №8124 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу стимулирования инвестиционной деятельности в Украине”.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Киев получил бюджет на 2026 год более чем в 100 миллиардов гривен
НДС для ФЛП: Минфин опубликовал законопроект для обсуждения
Кличко показал ход строительства метро на Виноградарь (фото)
Верховная Рада поддержала переименование копейки в «шаг»
Рада создала комиссию по расследованию коррупции в сферах обороны и экономики во время войны
Оборот виртуальных активов в Украине: о чем рассказали в НБУ
