631
В Мининфраструктуры дали прогноз ремонта дорог до 2022 года
— Казна и Политика
Объемы финансирования программ по восстановлению дорог из Дорожного фонда должны составить 300 миллиардов гривен до 2022 года.
Такие прогнозы приводят в Министерстве инфраструктуры Украины.
«С 2018 года работает Дорожный фонд, состоялась децентрализация Укравтодора. Мы восстанавливаем дороги, которые не ремонтировались десятилетиями. Прогнозируем, что согласно программе развития автодорог Украины на 2018-2022 годы, на дороги мы направим почти 300 млрд гривен», — сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
По его словам, увеличение объемов грузовых перевозок по автодорогам Украины происходит из-за нехватки альтернативных вариантов транспортировки грузов, в частности нехватки тяги на железной дороге и свободных грузовых вагонов. Поэтому, по словам Омеляна, в 2019 году в Украине стартует пилотный проект по привлечению частной тяги на железной дороге.
По расчетам Укравтодора, в течение 2019 года планируют отремонтировать до 1800 километров дорог.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
