Тигипко хочет купить 10 тысяч ЖД-вагонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко хочет купить 10 тысяч ЖД-вагонов

Фондовый рынок
3146
Группа ТАС планирует увеличить парк собственных грузовых вагонов в несколько раз за 5-7 лет. Об этом заявил владелец группы Сергей Тигипко.
Как отметил бизнесмен, сегодня у группы ТАС имеется 1,2 тыс. зерновозов и 160 полувагонов, и в дальнейшем их количество планируют наращивать.
“Сейчас мы стараемся выйти на стратегических иностранных инвесторов. Если получится, мы подтянем в транспортную компанию крупные инвестиции. И если все сложится, как я планирую, то за 5-7 лет можем выйти на 10 тыс. вагонов”, — сказал Тигипко.
По его словам, основные сложности для вагоностроения Украины пришлись на 2014–2016 годы.
“Но с конца 2016 года начали зарабатывать. Сегодня в Каменском мы собираем 150 полувагонов и 100 зерновозов каждый месяц”, — говорит Тигипко.
При этом он подчеркнул, что “Укрзализныця” два года не покупала вагоны у его предприятия.
“Практически все продажи ведутся через банк и лизинговую компанию частному сектору. И мы уже реально загружены по июнь. Кроме того, мы получили несколько заказов для одного из европейских заводов, пока на полуфабрикаты. Сейчас доинвестируемся и постараемся выйти на европейский рынок. Сперва с полуфабрикатами, а потом жизнь покажет”, — подытожил Тигипко.
Какую именно продукцию предприятия группы будут поставлять в Европу, Тигипко не уточнил.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас