472
Торговый дефицит США достиг 10-летнего максимума
— Мир
По итогам 2018 года дефицит внешней торговли товарами и услугами США увеличился на 12,5% – до $621 млрд.
Это самый высокий показатель за последние 10 лет, свидетельствуют данные Министерства торговли США.
В декабре прошлого года дефицит торговли в США увеличился на $9,5 млрд – до $59,8 млрд. Этот показатель является самым высоким с октября 2008 года.
Дефицит торговли США с Китаем в 2018 году увеличился на 11,6% до рекордных $419,2 млрд. Дефицит торговли США со странами ЕС вырос до $169,3 млрд, а с Мексикой – до $81,5 млрд.
В целом в прошлом году из-за укрепления доллара и торговой войны с Китаем экспорт США вырос на 6,3% до $2,5 трлн, достигнув самого высокого уровня за все время. Одновременно на фоне значительного роста экономики, низкого уровня безработицы и спроса на иностранные товары импорт увеличился на 7,5% до $3,12 трлн.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
В США официально заработала программа «Золотая карта Трампа» за вклад в $1 млн
Какой город в Польше самый популярный у туристов
ЕС дал Польше и еще четырем странам временное разрешение не принимать мигрантов
Иммиграционные органы США задерживают украинок, несмотря на легальный статус — СМИ
Ирландия планирует направить сотни миллионов евро на поддержку украинских беженцев в 2026 году
Автопром Германии переживает рекордное сокращение рабочих мест
