Минрегион хочет убрать еще одну устаревшую норму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион хочет убрать еще одну устаревшую норму

Казна и Политика
683
В министерстве отмечают, что сегодня для получения и передачи информации в случае возможных экстренных и других чрезвычайных ситуаций используется мобильная связь.
Минрегион разрабатывает изменения в государственные строительные нормы (ГСН), которыми предлагается изъять старую советскую норму о необходимости обязательно проектировать радиоточки в каждой квартире.
Как сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе, соответствующие изменения прописаны в ГСН “Жилые дома. Основные положения”.
“Живем в 21 веке, а в наших строительных нормах до сих пор содержатся такие устаревшие требования, как обязательное устройство радиоточек в каждой квартире. Конечно, сейчас, в современном мире, это нецелесообразно и неактуально делать обязательно. И к тому же это лишние расходы на оплату квартиры. Какое наше предложение? Отменить обязательное устройство этих радиоточек в каждой квартире, но оставить проектирование таких установок по одной на дом, чтобы в случае экстренных и других чрезвычайных ситуаций дежурный или консьерж дома мог оперативно получить информацию и оповестить жителей”, – отметил он.
Парцхаладзе добавил, что сегодня для получения и передачи информации в случае возможных экстренных и других чрезвычайных ситуаций используется мобильная связь.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас