Украинцы стали реже оформлять биометрические загранпаспорта (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы стали реже оформлять биометрические загранпаспорта (инфографика)

Казна и Политика
1362
В Украине в феврале 2019 года оформили на 121 тысячу меньше биометрических загранпаспортов, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.
Также в феврале этого года было оформлено на 29 тысяч 611 больше ID-карт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за 2018 год украинцы оформили 4,8 млн биометрических загранпаспортов.
Украинцы стали реже оформлять биометрические загранпаспорта (инфографика)
Чтобы получить ID-карту, можно записаться в очередь онлайн по ссылке. Есть возможность записаться в текущую очередь «сегодня на сегодня» или вперед на 35 дней.
Если на онлайн-сервисе мест на желаемую дату не осталось, то можно обратиться в центр предоставления административных услуг.
По месту регистрации оформляется только первая ID-карта – в подразделении миграционной службы, или в ЦПАУ, или в сервисном центре «Паспортный сервис».
В дальнейшем обменять паспорт-карту владелец сможет в любом ближайшем подразделении ГМС, ЦПАУ или «Паспортном сервисе» – независимо от зарегистрированного места жительства.
Стоимость ормления ID-карт:
  • Общая стоимость административного сбора в случае оформления в течение 20 рабочих дней составляет 279,00 грн.
  • Общая стоимость административного сбора в случае срочного (в течение 10 рабочих дней) оформления составляет 366,00 грн.
  • В случае обмена вместо утраченного или поврежденного паспорта уплачивается госпошлина в размере 34 грн. (два необлагаемых минимума доходов граждан).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас