С начала года украинцы положили на депозиты в ПУМБ более 1,94 млрд.гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года украинцы положили на депозиты в ПУМБ более 1,94 млрд.гривен

Личные финансы
48
Клиенты Первого Украинского Международного Банка (ПУМБ) за полтора месяца 2019 года положили на депозиты банка 1,94 млрд. гривен. Прирост объема гривневых депозитов физ.лиц с начала года составил 7,5% и достиг 5,5 млрд грн.
Депозитный портфель (депозиты и средства на текущих счетах) физ.лиц в гривне с начала 2019 года увеличился на 10% или 764 млн грн. и достиг 8,42 млрд. грн.
Общий портфель средств розничных клиентов в ПУМБ, который включает текущие и срочные депозиты в гривне и валюте, а также остатки на текущих счетах составил состоянием на 18 февраля 17,11 млрд.грн.в экв.
«Тот факт, что все больше украинцев доверяют свои сбережения банку ПУМБ, объясняется сразу несколькими факторами: мы предлагаем выгодные конкурентные ставки, при этом позволяем клиенту самостоятельно выбирать удобную для него форму размещения: онлайн или в отделении банка. Также мы предоставляем возможность управлять и контролировать свои средства в современном и удобном мобильном банкинге. При этом ПУМБ гарантирует надежность сохранности средств», – прокомментировал Дмитрий Полищук, директор департамента по продуктам розничного бизнеса ПУМБ.
Свои средства Первому Украинскому Международному Банку (ПУМБ) доверили более 70 тысяч вкладчиков. 85% клиентов стабильно переразмещают свои депозиты в банке по окончанию срока. В целом же ПУМБ занимает 7 место среди всех банков Украины по объему депозитного портфеля физических лиц.
Наиболее часто украинцы выбирали классический депозит «Доходный» с максимальной доходностью до 17,5% годовых в гривне. Также в «топе» клиентских предпочтений акционный гривневый депозит до востребования «Свободный ONLINE» под 12% годовых с возможностью свободного снятия и пополнения с сохранением всех ранее начисленных процентов.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас