282
Mozilla разрабатывает виртуального помощника программиста, который прогнозирует баги
— Технологии&Авто
Известный производитель игр Ubisoft, а также компания Mozilla работают над созданием нейросети, которая помогала программистам в работе. Этот проект получил название Clever-Commit.
Искусственный Интеллект учился на кодах с ошибками. Поэтому во время работы над новым кодом ИИ будет прогнозировать потенциальные баги и предупреждать о них программиста.
Какая от этого польза. Как пояснили в Ubisoft, Clever-Commit поможет экономить время и работу программиста.
“Clever-Commit отслеживает 6 ошибок с 10 сокращает время работы по поиску багов на 20%, а также экономит деньги – своевременное исправление ошибок на этапе разработки будет стоить дешевле, чем после релиза. Также это спасет репутацию компании”, – пояснили разработчики игр.
В Mozilla отметили, что новая разработка позволит производителям уделять больше времени внедрению новых функций и созданию нового кода, а не чистить старый.
По материалам: Телеканал 24
Поделиться новостью
Также по теме
В США началось производство первого в мире летающего автомобиля (видео)
Opel обновил модель Astra (фото)
В Android появилась возможность включать прямую видеотрансляцию во время звонков в экстренные службы
Интернет во время блэкаутов: в «Дія» появится карта покрытия xPON
Сколько импортированных автомобилей в Украине имеют скрученный пробег (исследование)
В «Дія» запустят фиксацию ДТП на месте происшествия
