Эксперт назвал основную причину проседания Крымского моста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт назвал основную причину проседания Крымского моста

Мир
6199
Россия изменила свои государственные строительные нормы для того, чтобы узаконить строительство Крымского моста, ведь строительство продолжалось с нарушением технологий и законодательства.
Об этом рассказал эксперт государственного управления в сфере градостроительства Виктор Глеба, передает «Обозреватель». Он напомнил, что сваи сооружения на двадцать метров не доходят до скалистого грунта.
“Эти проседания моста – это следствие нарушения технологии строительства. Арка прогона, то, что собственно называется мостом, она стоит на опорах, которые проседают. А по их законодательству и государственным нормам она должна стоять исключительно на скалистом грунте”, – уточнил Глеба. Он отметил, что в Крыму в принципе нет материалов, необходимых для построения мостов. В частности это касается гранита и щебня. “И им сейчас надо делать так называемые “пригрузы”. То есть большие бутовые камни надо с огромной скоростью и в больших количествах погружать, чтобы пригрузить опоры, которые просто выдавливаются почвой”, – рассказал эксперт.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас