США и Европа могут усилить санкции против РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США и Европа могут усилить санкции против РФ

Казна и Политика
238
Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США и Европа могут усилить санкции в отношении Российской Федерации или ввести новые из-за захвата украинских моряков и судов, передает “Голос Америки”.
“Некоторые наши европейские союзники говорили о новых санкциях или усиление существующих санкций. Я думаю, что это достойная идея, мы ее рассмотрим”, – сказал К.Волкер.
Он отметил, что Россия должна освободить захваченных украинских моряков и судна в качестве жеста доброй воли перед праздниками.
“Их безосновательно атаковали в открытых водах, арестовали. Они (русские) должны прибегнуть к деэскалации ситуации и вернуть их”, – подчеркнул спецпредставитель США.
Дипломат отметил, что сохранение внимания на судьбах украинских моряков должно способствовать их освобождению: “Не забывать о них, чтобы внимание оставалось прикованным к их судьбе”.
По его словам, мир должен продемонстрировать единство в противостоянии России.
“Мы надеемся, что Россия немедленно вернет моряков”, – заявил К.Волкер.
Кроме того, спецпредставитель США по Украине также отметил, что Россия должна восстановить диалог с Украиной на базе Договора 2003 года о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас